Вторник, 23 апреля, 2024

На Тернопольщине исчезнут военкоматы

Украина постепенно, шаг за шагом избавляется советского прошлого. В том числе выводятся из обращения различные термины, названия, наименования: декрет, комиссариат, планьорка, товарищ. Реформирование идет во всех сферах, но важное значение сегодня ввиду безопасности страны имеет армия, сфера обороны, безопасности, правопорядка. Именно поэтому здесь строится жилье для военных, приобретается новейшее оружие (как дроны в Турции), осуществляется реформирование сферы питания и снабжения военных.

Как сообщает Тернополь на этом изменения в армии не заканчиваются. Сообщается, что со временем на Тернопольщине исчезнут военкоматы. Почему это хотят сделать спросите вы? Цель реформирования такова: работа военных комиссариатов (название советская, ведь там как раз существовали комиссары) не вызывает доверия у общества, поэтому на Тернопольщине создадут центры комплектования и социальной поддержки. Такая реформа будет проведена в соответствии указа Президента от 6 июня 2016 года. Это осуществляется и рамках заимствования европейского опыта.

Заместитель военного комиссара Тернопольского облвоенкомата полковник Александр скумбрий отметил, что для преодоления некоторых негативных явлений работы военкоматов было решено улучшить их имидж. И не только изменением названия. А значит теперь комиссариатов не будет, а будут территориальные центры комплектования и социальной поддержки. Меняется советское название и коренным образом меняется модель работы военных комиссариатов, обновляется материально-техническую база.

Сообщается, что социальные центры будут сосредоточены на оборонной работе, комплектованию в мирное время, организации ведения территориальной обороны, социальной поддержке, правовой помощи населению в военной сфере. А значит главная задача центров по обеспечить ВСУ человеческим ресурсом будет выполняться. Ведь на базе центров будут заключать контракты на службу в армии.

Итак, прощаемся с советским прошлым и идём в европейское будущее.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.