Вторник, 30 апреля, 2024

На Тернопольщине состоялось откритие Зимнего Чемпионата бригад

21 февраля в Кременце открыли IV Зимний Чемпионат бригад экстренной медицинской помощи. На действо пришло посмотреть много жителей города, ведь в нем задействованы участники из пяти стран: Израиля, США, Польши, Литвы, Украины.

Сообщает «Тернополь будущего» со ссылкой на интернет-издание «Терен».

Торжественное открытие Чемпионата собрало немало людей, среди которых были и представители местных руководящих органов, и районных. После этого бригады экстренной скорой помощи проехались по городу и отправились на места, где будут проходить соревнования. Они продлятся до 25 февраля, где и определят победителей.

Дополнительной будет международная научно-практическая конференция «Экстренная медицинская помощь в чрезвычайных условиях».

Представители местного руководства поздравили с открытием медицинских советов, которые стали традиционными в Кременце. Отметили, чтобы студенты медицинского колледжа переняли опыт из этих соревнований и научились необходимым умениям и навыкам. Они пожелали, чтобы участники соревнований посвятили время не только работе на Чемпионате, но и познакомились с краеведческими достопримечательностями. Добавили, чтобы медики ознакомились с историей и культурой посетили живописные места и повезли в свою страну много приятных впечатлений и воспоминаний.

Отметим, что Зимний Чемпионат бригад продолжается уже четвертый раз, где участники борются за победу в разного рода задачах. Это может быть ликвидация последствий ДТП и действия во время ликвидации последствий непогоды. Кроме того, участников обеспечивают пунктами обогрева, где они могут согреться и выпить горячих напитков.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.