Вторник, 30 апреля, 2024

В Тернополе готовятся установить новогоднюю иллюминацию

Несмотря на то, что пандемия коронавируса кардинально изменила жизнь каждого из нас, лишив большого количества привычных вещей. Но, приближается Новый год, поэтому в Тернополе начали готовить город к праздникам. Об этом рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Ternopil-future».

Работники коммунального предприятия «Тернопольгорсвет» начали готовить центр города к предстоящим новогодним праздникам. Так, на Театральной площади и центральных улицах продолжаются подготовительные работы для установки новогодней иллюминации.

В числе первых праздничными огнями засияют фонтаны, которые находятся на бульваре Тараса Шевченко. В планах работников коммунального предприятия постепенно провести все работы по установке мелкой иллюминации в Тернополе. Сейчас «Тернопольгорсвет» обустраивает металлические конструкции на фонтанах города.

После этого начнут монтаж каркаса новогодней елки на Театральной площади. В городском совете сообщили, что традиционно центральную елку города откроют накануне Дня Святого Николая.

Стоит добавить, что карантин не повлияет на открытие Файного зимнего городка, который начнет свою работу с 11 декабря. Известно, что развлекательные локации будут действовать в течение всего периода новогодних и рождественских праздников.

Большая локация как всегда будет находиться в центре города, недалеко главной елки Тернополя. Жители города смогут развлекаться на катке, различных аттракционах и посетить ярмарку. Кроме этого, каждых выходных на территории Файного зимнего городка будут проходить интересные и веселые праздничные мероприятия.

Главная новогодняя красавица Тернополя будет находиться на Театральной площади до конца января. Зато каток и другие зимние развлечения обещают оставить до 8 марта. Однако, учитывая эпидемиологическую ситуацию, в этом году туристов в Тернополе будет значительно меньше.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.