Суббота, 20 апреля, 2024

В Тернополе упростили оформление загранпаспорта

Отныне тернополяне смогут без очередей и осложнений оформить загранпаспорт и ID-карту.
Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на пресс-службу Тернопольского городского совета.

В частности, в Центре предоставления административных услуг в Тернополе можно получить значительно больший объем услуг. Так, на базе ЦНАП начал работать отдел, который непосредственно будет заниматься оформлением загранпаспортов с электронным носителем и паспортов гражданина Украины.

По словам городского головы Сергея Надала, нововведение позволит тернополянам получать качественные услуги в комфортных условиях. Отдел, который находится в центре города, будет работать шесть дней в неделю. При этом в отдельные дни его работа продлится до восьми часов вечера.

Также жители Тернополя смогут записаться в режиме онлайн на конкретный день и определенное время. В планах городского совета перенести как можно больше функций, относящихся к полномочиям органа местного самоуправления, к ведению ЦНАП.

На сегодняшний день в Центре предоставления административных услуг можно получить 240 услуг. Средства на создание отдела по оформлению загранпаспортов выделили в прошлом году. Новые администраторы прошли обучение под руководством специалистов Тернопольского городского отдела ДМС.

Стоит добавить, что недавно в средствах массовой информации и в социальной сети активно распространялась информация о якобы отмене безвизового режима. В частности, речь шла о том, что Евросоюз официально ограничил безвиз для украинцев.

Фейковая новость об отмене безвизового режима гуляла по просторам интернета в течение месяца и набрала тысячи реакций в социальной сети. На опровержение недостоверной информации Государственная миграционная служба обнародовала официальное разъяснение, где указала, что безвизовый режим в страны ЕС будет действовать без ограничений.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.