Вторник, 23 апреля, 2024

В центре Тернополя поселились удивительные существа

В центре города появилась новая локация для любителей селфи. Сообщает «Ternopil.future».

Неподалеку Украинского дома «Победа» установили странного работа и динозавров. Тернополяне сразу же заметили новинку и взялись фотографировать чудо-скульптуры. Особый восторг динозавры и робот вызвали в маленьких горожан.

Автором изделий является скульптур Сергей Кузнецов, который специализируется на изготовлении различных металлических сооружений. Мужчина выработал свой уникальный стиль — сочетание стимпанка и джамп-арта. Каждый произведение тернополянина по-своему уникально и не похоже на другие. При этом в качестве материала для своих изделий Сергей Кузнецов использует различные ненужные вещи, такие как: старые детали от компьютера, фотоаппарата или даже швейной машинки. И впоследствии превращает их в настоящее произведение искусства.

Скульптуры Сергея Кузнецова достаточно популярны в Тернополе, их можно увидеть как у ресторанов, так и в местных парках. В частности, у ресторана «Ковчег» находится уникальное авто «Патриот». На создание автомобиля у художника ушло несколько недель. Для изготовления этой скульптуры тернополянин использовал колеса от старой телеги, диски, качалки и другие не нужные вещи.

По словам Сергея Кузнецова, он не выставляет свои творения на продажу. Для него прежде всего важно, чтобы люди могли их увидеть и потрогать. Особенно это касается детей. Если ребенок после увиденной диковинки придет домой и будет пытаться что-то сделать из деталей своими руками, для тернопольского художника это будет наибольшим признанием. Ведь сегодня люди больше всего времени проводят за телевизорами и компьютерами. Своими работами Сергей Кузнецов пытается расшевелить тернополян и побудить создать что-то собственными руками.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.