Пятница, 26 апреля, 2024

Вскоре в Тернополе откроют современное отделение детской онкогематологии

В Тернополе на завершающем этапе находятся ремонтные работы в будущем отделении детской онкогематологии, которое будет отвечать всем современным требованиям. Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на пресс-службу Тернопольского обласного совета.

Откроют отделение на базе Тернопольской областной коммунальной клинической больницы. На реконструкцию помещения детской онкогематологии выделили средства как из Фонда регионального развития, так и из областного бюджета. Общая сумма ремонтных работ составила более 7 миллионов гривен. Запланированы средства и на оплату труда медицинского персонала, который будет работать в новом отделении.

В областном совете рассказали, что при проведении планирования и ремонта помещений учли все требования для лечебного учреждения подобного типа. В частности, в отделении благодаря разграничению потоков воздуха создали необходимый климат в палатах. В общем детские палаты будут представлять собой индивидуальные боксы, ведь ребенок после прохождения химиотерапии очень чувствителен к внешним инфекциям. Поэтому важно обеспечить стерильность в помещениях.

В отделение детской онкогематологии будут приезжать лечиться пациенты со всей Западной Украины. Председатель областного совета Виктор Овчарук заверил, что обновленное отделение откроют в ближайшее время.

Напомним, в прошлом месяце в Тернополе открыли кардиоцентр на базе Университетской больницы. Больным со всей области будут предоставлять полный пакет кардиологических услуг. Специалисты смогут проводить стентирование и операции на открытом сердце.

Кардиологический центр обеспечен всем необходимым оборудованием. В частности, в центре есть ангиограф, две реанимации и центр реперфузионной терапии. Кардиология рассчитана на 13 коек. При этом коронарное стентирование будут проводить бесплатно.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.