Пятница, 26 апреля, 2024

В ТНЭУ студенты и преподаватели приняли участие в инновационной тренинг-игре «Жизненный капитал»

Новое украинское государство, рыночная экономика, глобализированный мир ставит перед нами новые задачи, а потому как советует известный писатель и ученый Юваль Ной Хараре следует не просто накапливать знания или изучать, то потребуется завтра, а следует научиться креативности, изобретательности, умению приспосабливаться ко всему новому. Эти умения можно получить, если с детства не жить по правилам, что набрасывает тебе общество, а за своими желаниями. Поэтому важным уроком для такого ребёнка может быть знание финансовой грамотности.

Как сообщает Тернополь со ссылкой на t-weekly.org.ua, нет человека, который бы не хотел быть богатым и успешным (почти). Но чтобы достичь финансового благополучия следует уметь пользоваться деньгами. Это легко можно сделать учась на факультете учета и аудиты ТНЭУ. В частности, здесь состоялась тренинг-игра «Жизненный капитал», в которой приняли участие студенты ФОА # ФакультетобликуиаудитуТНЕУ и которую организовали для них опытные тренеры Деловой клуб «Партнер» Тернопольщины (официальный партнер по финансовой грамотности EdCamp Ukraine). Именно здесь молодёжь смогла научиться заработка и сбережения первых миллионов.

Игра вызвала интерес не только среди студентов, но и учителей и директоров городских школ. В частности, директора тернопольских школ № 13, 16, 24, 26, работники управления образования и науки и преподаватели университета с большим энтузиазмом присоединились к участию в игре. В результате участники мероприятия получили новые яркие впечатления, новые знания по эффективному управлению своими активами, создание системы хранения, накопления и использования ресурсов для увеличения доходов.

По завершении тренинга ректор вуза поздравил его участников, а также наградил их Сертификатами всеукраинской недели финансов и благодарностями от Управления образования и науки Тернопольского городского совета. А дальше участники отдыхали под концертную программу организованной творческой командой отдела гуманитарного образования ТНЭУ.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.