Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополе планируют сделать сто для электрокаров

В Тернопольском городском совете думают объявить конкурс на проекты и будут искать инвестора, ведь имеют целью построить станцию ​​техобслуживания и станцию ​​зарядок для электрокаров.

Об этом сообщает «Тернополь будущего» со ссылкой на интернет-издание «Новини Тернополя — 20 хвилин».

В городской совет поступало предложение от предпринимателя по созданию станции технического обслуживания в Тернополе, но ее отклонили на исполкоме 16 мая. Начальник управления стратегического развития города Юрий Дейнека говорит, что это не подошло, потому что муж не указал в документах финансового сведения и информацию о своих возможностях и опыте. Его предложение отклонили по этой причине.

Юрий Дейнека отмечает, что электрокары становятся популярными, поэтому в обустройстве сто есть большая необходимость.

Специалист сектора кадрового обеспечения и связей с общественностью регионального сервисного центра МВД в Тернопольской области Василий Барановский объясняет, что в конце 2018 года в регионе было зарегистрировано 159 электрокаров и гибридов. Он говорит, что наибольшим спросом пользуются такие бренды как Nissan, Renault, Toyota и Chevrolet.

Вопрос о строительстве сто обсудят на «Международном инвестиционном форуме», который пройдет 23 мая. В городском совете добавляют, что в городе есть несколько обычных станций, но поскольку на заряд уходит много времени, то это создает неудобства. Юрий Дейнека говорит, что работают над тем, чтобы в Тернополе была современная укомплектированая станция. В перспективе это должна быть такая сто, где бы быстро заряжались машины, а при необходимости работники могли бы решить технические проблемы электрокаров.

Для воплощения этого проекта в городе выделили два земельных участка, один из которых находится на улице Будного. Решение об этом приняли еще в исполкоме 5 декабря. Согласно проекту площадь станции должна составлять 0,3 га. В ближайший период городской совет будет искать инвестора для проекта, а позже объявят конкурс по созданию сто и станции зарядок для авто.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.