Четверг, 25 апреля, 2024

Нововведения от «Укрзализныци»: украинцы смогут перевозить велосипеды скоростными поездами

Еще недавно украинцы, которые любят путешествовать со своим двухколесным транспортом, могли его перевозить только в ночных поездах. Отныне услугу усовершенствовали. Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на страницу в социальной сети руководителя «Укрзализныци» Евгения Кравцова.

Евгений Кравцов поделился личным опытом и рассказал, что любит велоспорт и часто ездит на работу на велосипеде. По словам главы предприятия, велосипеды можно будет перевозить и в поездах Интерсити и Интерсити +. Соответствующие письма с указаниями о нововведениях уже отправлены в подразделения «Укрзализныци».

В скоростных поездах не предусмотрены места для перевозки велосипедов. Однако, в транспортном предприятии нашли выход из ситуации и разработали инструкцию как добраться из двухколесным другом в пункт назначения.
Так, согласно правилам перевозить велосипеды можно будет только в разобранном и упакованном виде. При этом отдельная плата за перевозку не будет приниматься. Изменения вступили в силу с 23 мая.

Стоит добавить, что с 1 июня «Укрзализныця» запускает новый эксперимент: с поездов Интерсити и региональных экспрессов уберут ковры из проходов. Если от пользователей железной дороге не будут поступать жалобы, нововведения распространят и на другие поезда. Взамен ковровые дорожки заменят на звукоизоляционное покрытие.

Также транспортная компания запустила услугу по онлайн-продажи билетов в Польшу. Купить билет, не выходя из дома, можно будет на все направления в Польшу. Ранее услуга действовала только для отдельных рейсов, что вызвало немалое недовольство среди пассажиров. С 15 мая на сайте «Укрзализныци» представлен перечень международных поездов в Польшу.

В то же время с начала 2019 года существенно возросла стоимость билетов и услуг компании. В частности, поднялась цена на постельное белье, чай, кофе и питьевую воду.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.