Четверг, 28 марта, 2024

В Тернополе открыли благотворительный магазин

В городе появилась особая лавка, приобретя товар в которой, вы сможете помочь бездомным животным. Сообщает «Ternopil.future».

Посетив магазин «Вещь в помощь», вы можете не только купить мужскую, женскую или детскую одежду в широком ассортименте по бюджетным ценам, но и помочь бедным животным, которые накануне зимы оказались в крайне сложном положении.

Новый магазин будет работать в ежедневном режиме, правда по плавающему графику. Он находится на улице Леси Украинки, на втором этаже рынка «Рандеву».

Напомним, недавно в Тернополе провели книжную ярмарку, вырученные средства от которой направили на помощь бездомным животным. Так, в рамках благотворительного мероприятия тернополяне имели возможность приобрести художественную или научную литературу, тем самым помогая бедным животным. Организовала ярмарку благотворительная организация «Верные друзья», которая уже много лет занимается содержанием бездомных животных.

Всего за проданные книги удалось выручить более трех тысяч гривен. За эти средства планируется закупить кошачий корм и необходимые ветеринарные препараты и антипаразитарные средства.

Однако, тернополяне могут помогать бездомным животным в любое время, просто обратившись в организацию «Верные друзья».

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.