Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополе создали мобильное приложение для больных туберкулезом

Тернополянам продемонстрировали новое мобильное приложение, которое значительно упростит профилактику, диагностику и лечение туберкулеза. Сообщает «Ternopil-future».

Приложение пригодится как медикам, так и пациентам. Так, сервис Oneimpact позволяет его пользователям получить всю необходимую информацию о болезни, а также о правах и обязанностях пациентов и расположении ближайших медицинских учреждений от места нахождения тернополян.

Мобильное приложение позволит людям, которые болеют туберкулезом или только перенесли заболевание, осуществлять контроль за состоянием своего здоровья, получать уведомления, если со здоровьем пациента возникнут какие-либо проблемы. Стоит добавить, что нововведение работает во всех областях Украины и его можно совершенно бесплатно скачать на свой гаджет.

Сейчас приложение работает в пилотной версии, разработчики занимаются совершенствованием его функций. Распространять новинку среди тернополян помогает общественная организация «100 процентов здоровья». Кроме этого организация обеспечивает больных продуктовыми наборами и услугами различного характера.

Напомним, недавно Центр общественного здоровья разработал онлайн-скрининг, который поможет определить, есть ли у вас симптомы туберкулеза и шанс заразиться опасным заболеванием.

Ответив всего на 13 вопросов, вы сможете узнать степень риска заболевания туберкулезом, а также нужно ли вам обратиться к семейному врачу. Следует отметить, что туберкулез занимает лидирующие позиции среди опасных заболеваний в Украине. Всего на сегодня под наблюдением врача находится более 20 тысяч больных туберкулезом.
Опасность этой болезни заключается в том, что человек, который не знает о своем диагнозе, может заразить в течение года 10-15 человек. Без оперативного лечения туберкулез имеет летальный исход.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.