Среда, 24 апреля, 2024

В Тернополе установили новые информационные таблицы

Недавно Тернополь получил почетное звание «Молодежной столицы Украины». Теперь о том, что Файный город является молодежной столицей, будут указывать информационные таблицы. Сообщает «Ternopil-future».

Тернополь начал активно поддерживать статус Молодежной столицы. На каждом въезде в город установили информационные таблицы, содержащие надпись «Тернополь — молодежная столица Украины».

По словам руководительницы городского управления семьи, молодежной политики и защиты детей Кристины Вилинской, таблицы носят информационный характер и предупреждают гостей города, что они въезжают в молодежную столицу Украины 2020 года. Это очень важно не только для информирования молодежи, но и для местных жителей, которые должны знать, что Тернополь является молодежным городом и молодежь имеет возможности для развития именно здесь.

Подобные таблицы в городе устанавливают впервые. В городском совете надеются, что это станет хорошей инициативой для других победителей. Информационные знаки разрабатывались совместно с управлением транспорта и информационной связи.

Однако, таблицы — это только начало информационных мероприятий, которые планируют осуществить в Тернопольском городском совете. В частности, в будущем создадут Telegram канал «Молодежь оффлайн», где будут информировать об интересных событиях. Также объявили конкурс для организаций и общественных инициатив.

Напомним, 24 января Тернополю официально вручили статус «Молодежной столицы Украины». Мэр Каменец-Подольского Михаил Симашкевич с участием официальных представителей национального конкурса передал звание Сергею Надалу и руководителям молодежных организаций. Новый статус позволит тернопольской молодежи использовать новые возможности и пути для развития. По словам организаторов национального конкурса, победа свидетельствует о том, что власти города смогли найти общий язык с представителями молодежи.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.