Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополе создали первую в Украине интерактивную карту ремонта жилого фонда

Отныне тернополяне смогут в онлайн режиме узнать, где в городе проводились ремонтные работы с 2013 до 2018 года. Проект представил аналитический центр «Тексты».

Об этом сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на «0352». Найти карту можно по ссылке http://texty.org.ua/d/2018/ternopil/. На ней можно посмотреть работы, которые проводились во дворах, междуквартальных проездах, тротуарах, дорогах, а также в каких именно многоэтажках города проводилась термомодернизация.

Авторы проекта считают, что он будет чрезвычайно полезным для Тернополя, поскольку поможет быстро получить информацию сколько средств расходовалось на тот или иной ремонт. Нажав на конкретные точки на карте можно посмотреть год выполнения работ, а также данные о самом исполнителе. Полезной интерактивная карта будет и для чиновников Тернополя.

Так, орган местного самоуправления с помощью анализа открытых данных сможет более эффективно решать вопросы, касающиеся жизнедеятельности города. В будущем карту планируют расширить и добавить к ней скверы и парки, а также возможность просмотреть запланированные ремонтные работы. В частности, тернополяне смогут получить информацию о проведении работ коммунальными службами, касающиеся теплосетей и канализации.

Стоит добавить, что в сентябре Управления туризма Тернопольской ОГА представило интерактивную карту туристических объектов области. На сегодняшний день на карте размещено 105 памятников интересных для туриста. Особенностью этой карты является то, что зайдя на конкретную архитектурную или историческую достопримечательность человек может получить о ней подробную информацию сразу на четырех языках: английском, украинском, польском и российском

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.