Суббота, 27 апреля, 2024

Тернопольские выпускники школ больше не будут получать атестатов

Согласно нововведениям в Министерстве образования и науки Украины заявили, что выпускники не будут получать аттестаты о полном или базовом общем среднем образовании, а только свидетельства о полном или базовом общим среднем образовании.

Информирует об этом «Тернополь будущего» со ссылкой на действующий документ Министерства образования и науки Украины.

Речь идет о том, что с 1 января 2019 должен появиться институт образовательного омбудсмена, который будет защищать права соискателей образования педагогических, научно-педагогических и научных работников.

Также запланировано внедрение документов об образовании с использованием шрифта Брайля. Документы об окончании школы на основе нововведений смогут получить выпускники этого года.

Отмечают, что должны внести изменения в 13 образцов документов об образовании. Это касается не только аттестатов о полном среднем образовании, но и о базовом (на основе девяти классов). Технические описания с нововведениями будут применены также к приложениям к свидетельствам (как к стандартным, так и к тем, что удостоверяют завершения образования для лиц с нарушениями интеллектуального развития). Изменения коснутся и похвальных листов, грамот, свидетельств с отличием (с награжденной серебряной или золотой медалью) о полном и базовом среднем образованием.

Добавим, что в Украине будут внедрять систему дуального образования. Его концепция предполагает сочетание теории с практикой в ​​высшем учебном заведении и на рабочем месте. Если на лекциях студенты будут получать знания, то умение и навыки они смогут получить на производстве, в школе, больнице, то есть в соответствующем учреждении.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.