Вторник, 30 апреля, 2024

Тернопольских старшеклассников приглашают в зимние ИТ Школы

Как сообщает ternopil-future со ссылкой на Nday, вскоре в Тернополе начнут работу зимние ИТ-Школы для учащихся 10-11 классов, которые организовываются Тернопольским национальним экономическим университетом.

Регистрация участников проекта началась во время Первого Западноукраинского форума «ИТ-Перспектива», который проходил в ТНЭУ. На форуме старшеклассники и студенты могли посетить презентации ИТ- Школ, выбрать ту, которая понравилась, и сразу же зарегистрироваться. Однако регистрация открыта до сих пор и желающие могут присоединиться к проекту и стать участником ИТ-Школы. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке. Регистрация будет продолжаться до 10 декабря.

На выбор организаторы предлагают участникам 6 ИТ-Школ: школу проектирования микроконтроллерных систем, зимнюю школу Java, школу информационных технологий будущего, школу этических хакеров, школу интернет-экономики, школу автоматизированных и компьютерно-интегрированных технологий.

После окончания регистрации начнется обучение, которое будет проходить в on-line формате и продлится до конца января. Завершится оно презентацией выполненных проектов.

Во время обучения участники будут работать в образовательных группах и будут выполнять исследовательский проект, а преподаватели ИТ-Школы могут при необходимости вызвать участников для обсуждения проекта. В феврале каждая зимняя ИТ-Школа организует сбор участников для презентации проектов, которых в каждой школе может быть один или несколько.

Два лучших проекта получат гранты в размере 1200 евро каждый для его презентации в Южно-Чешском Университете в рамках работы международной конференции «9th International Conference on advanced computer information technologies», которая состоится 5-7 июня 2019 года в городе Ческе Будийовице.

Таким образом, учась в зимних ИТ-Школах, тернопольские школьники имеют возможность интересно и с пользой провести свободное время, получить новые знания и даже сделать выбор будущей профессии.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.