Четверг, 28 марта, 2024

На Тернопольщине появился свой тоннель любви

Жители Кременца имеют свой собственный туннель любви — идеальное место для романтических прогулок и фотосессий. Сообщает «Ternopil.future».

В Кременецком парке культуры и отдыха кроны каштанов переплелись в своеобразный тоннель, который собой напоминает собой одно из самых романтических мест в Украине — тоннель любви в Ровенской области. На фоне чуда природы спешат сфотографироваться все желающие, особой популярностью парк культуры пользуется у молодежи.

Стоит добавить, что тоннель любви находится недалеко от поселка Клевань Ровенской области. До 2017 года аналогов ему не было ни в Украине, ни в мире. Два года назад в Китае появился подобный тоннель вблизи города Хэфэй. В торжественной церемонии открытия романтического места приняли участие и представители Украины.

Так, железная дорога, которая соединяет села Клевань и Оржив, заросла деревьями и насаждениями и образовала естественный туннель, который чрезвычайно эффектно выглядит на фотографиях. Прогуляться по железнодорожным путям приезжают немало влюбленных пар. Этим путем часто курсируют поезда, которые на своем пути сбивают деревья и кусты, через что проезд имеет правильную арочную форму.

Ровенский тоннель любви экранизировали и в кино. В частности, японский режиссер Акийоши Имазаки в 2014 году снял ленту под одноименным названием «Клевань: Тоннель Любви». Сюжет фильма рассказывает о нелегких испытаниях, выпавших на долю влюбленной японской пары.

В общем, исследователи считают, что аура тоннеля чрезвычайно положительно влияет на людей. Зеленая арка и железнодорожная колея символизируют путь двух сердец. По легенде в этом месте в древности нашли спасение влюбленные, которые прятались от врагов. И сама природа открыла путь и расступилась, чтобы молодая пара смогла пройти вглубь леса и спрятаться от вражеских глаз.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.