Пятница, 29 марта, 2024

Выбираем тумбочки для спальни

Многие согласятся, что прикроватные тумбы важный элемент в спальне, но не все их приобретают в дополнение к кровати. В основном многие стараются обойтись без них, но их практичность и функционал будет оценено вами по достоинству. К тому же, к выбору прикроватных тумбочек необходимо отнестись более ответственно. Ведь они не только практично дополняют кровать, но и выступают стильным мебельным элементом в интерьере комнаты. Подбирая тумбу в комнату нужно понимать, что их выбор огромный от маленьких до больших, от низких до высоких. Поэтому правильный выбор размера, цвета и стиля тумбы обязателен в общем интерьере спальни. Если вам необходима прикроватная тумбочка, то большой выбор данного товара предлагает интернет-магазин Стол и Стул. В каталоге товара представлен широкий ассортимент прикроватных тумб различных форм, вида и стилевого оформления.

я

Роль тумбы в спальне?

Прикроватная тумба просто необходима для многих вещей во время отдыха и сна. Ведь у каждого будут вещи, которые просто необходимо куда-то сложить перед сном: книга, мобильный телефон, будильник, вода. Нет необходимости всё это складывать на пол, именно прикроватная тумба способна компактно и удобно хранить все эти вещи. Но для того, чтобы все эти предметы было удобно складывать нужно, чтобы высота тумбы не превышала уровень кровати, но и не была слишком низкая с её пропорциями. Иначе, слишком высоко будет неудобно на неё складывать вещи, а если слишком низко –постоянно придётся наклоняться. Сегодня современные производители предлагают большой выбор прикроватных тумб: угловые, квадратные, прямоугольные, овальные и фигурные, для каждой спальни найдётся оптимальная модель.

Как выбрать?

Производители изготавливают прикроватные тумбы напольного и подвесного типа. Подвесные имеют компактный размер, красиво смотрятся в интерьере и предназначаются для небольшого количества предметов. В помещении они смотрятся легкими и невесомыми, что в свою очередь делают спальню оригинальной. Для маленьких спален подойдут в качестве прикроватной тумбы прикроватные полки, именно они помогут хранить очки, пульты и телефоны в небольшом помещении. Напольные тумбы могут содержать и закрытые полки, и выдвижные ящички, и открытые полочки. Габариты колеблются от маленьких в виде шкатулки до вместительных мини-комодов.

Также прикроватные тумбы отличаются по форме: квадратные, овальные, угловые, фигурные. Квадратные или прямоугольные изделия самые распространённые для оформления любого интерьера спальни, ведь её геометрическая форма вполне уместно впишется в любое помещение. Угловые модели практично использовать в небольших помещениях, где не хватает места в комнате. Овальные или круглые дополнят дизайнерский интерьер или станут стильным дополнением к круглой кровати.

Используемые материалы зависят от стилевого оформления мебели, так они могут быть изготовлены из дерева, ДСП, МДФ, стекла, пластика, металла, а также комбинироваться по материалам.

Ориентируясь на размеры нужно отталкиваться от свободного места возле кровати и общей площади комнаты. Стандартный размер тумбы в ширину составляет 55 см, высота 60 см. Каждый выбирает необходимую и понравившуюся конфигурацию изделия, так что бы она не занимала много места в помещении и гармонично сочеталась с другой мебелью в интерьере.

Стилевое оформление

По мнению многих дизайнеров очень важно, чтобы прикроватная тумбы подбиралась в одном стиле с изголовьем кровати, так они дополняют друг друга и смотрятся гармонично. Но сегодня многие специалисты допускают гармоничное смешение стилей. Так глянец способен вписаться в любой интерьер комнаты. В общем при изготовлении прикроватных тумб производители подбирают её декор и материалы в соответственно со стилем.

Для классического стиля изготавливают деревянные модели с резными элементами. Это могут быть как массивные изделия, так и мини. В качестве цвета выбирают светлые и тёмные деревянные оттенки. Для стиля барокко используют в изготовлении гнутые плавные формы, витиеватые ножки и большое количество декора. Для кантри используют дерево, и изготовляют тумбы простых форм. Тумбы в современном стиле минимализм также обладают простыми лаконичными формами.

Большой ассортимент товара «прикроватные тумбы» в интернет-магазине Стол и Стул позволит вам без особых проблем выбрать интересующий товар.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.