Четверг, 25 апреля, 2024

В Фейсбук рассказали, как будут ограничивать время пребывания пользователей в сети

Как сообщает ternopil-future.com.ua со ссылкой на Nv, задумывались ли вы когда-нибудь о том, сколько времени в день проводите в соцсетях. Листаешь ленту и кажется, что прошли считанные минуты, однако на самом деле это совсем не так.

Ученые уже давно исследуют вопрос зависимости пользователей интернета от влияния социальных сетей. Недавно Национальная служба здравоохранения Великобритании выразила обеспокоенность увеличением частоты случаев зависимости от соцсетей. В Лондоне даже решили создать специальные центры по борьбе с digital-зависимостью.

К исправлению сложившейся ситуации, решила присоединиться и популярная сеть Facebook, представители которой анонсировали выход нового приложения, которое будет ограничивать количество времени в сети. Разработчики сообщили, что новый инструмент будет отслеживать, сколько минут в день пользователь проводит в социальной сети. Кроме этого он будет анализировать полученные данные о количестве посещений за семь дней. Приложение позволит устанавливать временное ограничение — лимит, после превышения которого пользователь будет получать предупреждение.

Представители Facebook объясняют, что команда продолжает работу над созданием новых функций, которые смогут помочь людям хорошо проводить время в сети, получать информацию и наслаждаться общением без ущерба своей жизни за пределами интернета.

В американских СМИ появилось сообщение о том, что подобный инструмент будет разработан и для популярной сети Instagram, в которой тоже будет новая функция управления временем.

Конечно уже давно существуют различные приложения для ограничения времени пользования различными интернет-платформами, однако тот факт, что за разработку своего собственного инструмента взялся Facebook свидетельствует о том, что digital-зависимость распространена проблема и вопрос борьбы с ней стал в наше время очень актуальным.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.