Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополе показали художественные шедевры с мусора

Андрей Палий представил тернопольской публике интересные картины из полиэтилена, который есть основным материалом для его работ. Для того, чтобы достойно представить «Выставку номер три» человек 5 месяцев искал материал и почти не отдыхал 4 дня.

Пишет об этом «Тернополь будущего» со ссылкой на интернет-издание «0352.ua».

 
Андрей Палий говорит, что для создания такой серии картин ему надо собрать, помыть и просушить полиэтиленовые пакеты, а затем соединить их в одно целое. Для этого он использует фен и утюг, чтобы все имело ровную поверхность.

Это для него есть основой работы. Затем художник берет кисть и рисует лицо, контуры которых выводит за собственными ощущениями и видением. Он объясняет, что лицо на картинах показивает его состояние души и чувства, которые он испытывает, когда рисует. Андрей признается, что ему самому неизвестные источники вдохновения и образы на полотнах. Художник говорит, что его рука рисует так, как подсказывает чутье.

Художник отдается своему делу сполна, ведь понимает, что для достижения успеха нужно пробовать что-то новое и развиваться в выбранном направлении. Он нацелен на эксперименты и это хорошо показывает его последняя выставка.

Творческий подход художника необъятный, ведь предыдущие выставки картин были из пластика. Его работы изготовлялись из крышечек, различных горшков и проходили термическую обработку в специальной печи.

В Тернополь выставку картин художник привез из Черновцов и уже представил во Львове. 14 марта художник презентует свои работы в столице.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.