Пятница, 26 апреля, 2024

Уляна Супрун поддержала медиков в Тернополе

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун прибыла в Тернополь с целью поддержать врачей. Они сдавали экзамен для оказания экстренной помощи.

Об этом сообщает «Тернополь будущего» с ссилкой на интернет-издание «ТЕРЕН».

Этот экзамен принял массовый характер, потому что в Тернополь приехали медики из разных областей. Они смотрели на работу иностранных инструкторов и набирались опыта от зарубежных специалистов из Америки, Польши и Литвы. Они показывали как нужно оказывать помощь по мировым стандартам.

Такой тренинг проходил 4 недели и за этот период медики все испытали. Также Тернопольская область есть тем регионом, где будет формироваться новая система развития медицины. Ульяна Супрун объяснила, что это есть началом подготовки будущих парамедиков, которые будут работать в разных уголках Украины.

Подготовка при участии конструкторов проходит на базе Тернопольского государственного медицинского университета. 9 марта подписали меморандум между университетом, МОЗ Украины и Международным комитетом Красного креста. Ульяна Супрун заявила, что этот курс станет главным источником знаний в рамках пилотного проекта, что проходит и в Тернопольской области.

Часть выпускников группы будут учить в качестве инструкторов своих коллег по цеху в Одесской, Винницкой, Полтавской, Тернопольской, Донецкой областях, а также в Киеве. Эти регионы входят в пилотный проект, что готовит новую систему развития работников экстренной помощи.

Медики, которые пройдут учебные курсы смогут получить другие условия труда и высокую заработную плату. К слову, участники этого проекта сделают новые бригады и будут использовать полученные знания, умения для помощи людям.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.