Пятница, 19 апреля, 2024

Подарок больнице: медицинское заведение Тернопольщины получит современное оборудование

Украинские медицинские учреждения получат средства от правительства Японии в размере 800 тыс. долларов, которые направлены на реализацию двенадцати проектов в сфере здравоохранения, социальной защиты и образования в разных областях страны. Эта помощь действует в рамках Программы безопасности человека КУСАНОНЕ 2019 года.

Об этом пишет «Тернопіль майбутнього» со ссылкой на интернет-издание «ДОБА».

Грантовые соглашения с общественными и благотворительными организациями были подписаны 22 апреля в Посольстве Японии в Украине при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии Такаши Кура. По случаю этого состоялась торжественная церемония.

Важно, что в рамках соглашения обновят медицинское оборудование в Козовской центральной районной коммунальной больнице Тернопольской области. Проект предусматривает закупку цифрового рентгендиагностического комплекса.

К слову, что программа КУСАНОНЕ направлена ​​на то, чтобы способствовать миру в обществе, где каждому человеку уделяют внимание и думают о нем. Она есть благотворительной и финансирует множество проектов в сфере здравоохранения, образования или социальной защиты.

Благотворительная программа действует в Украине с 2002 года. С момента ее возникновения было осуществлено 139 проектов на сумму 10 млн. долларов.

Напомним, что таким образом Япония материально помогает Украине и с началом установления дипломатических отношений она выделила 3, 1 млрд. долларов в различные проекты в сферах медицины и здравоохранения. Стоит отметить, что с марта 2014 Япония финансово помогла стабилизации и урегулированию реформ в Украине в размере 1, 87 млрд. долларов.

Также участвовать в конкурсе могут некоммерческие организации, только заполнив форму заявки, что размещена на сайте Посольства www. ua. emb-japan.go.jp. За 2018 год было рассмотрено около 500 заявок.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.