Суббота, 20 апреля, 2024

Маршруты №1 та №1А: в Тернополе заменяют и дополняют транспорт

В исполкоме городского совета заявили, что два троллейбуса с маршрута №1 будут курсировать на другом маршруте, а маршрут №1А дополнят низкопольными автобусами.

Об этом пишет «Тернопіль майбутнього» со ссылкой на интернет-издание «Новини Тернополя — 20 хвилин».

КП «Тернопольэлектротранс» информирует, что продолжат договора с частными перевозчиками, потому что не успевают закупить низкопольные автобусы для транспортной сети, которая должна быть устроена по-новому. Начальник управления транспорта, коммуникаций и связи Игорь Мединский добавляет, что в планах на маршруте №1А «ул. Винниченка — ул. Сливенская» есть увеличение автобусов с четырех до шести, в частности низкопольных среднего или большого класса. На троллейбусном маршруте №1 планируют вдвое уменьшить троллейбусы, потому что он идентичен предыдущему.

Также 1 июня должны запустить новую транспортную сеть, над созданием которой плодотворно работали с сентября 2018. Для этого решили закупать низкопольные автобусы, чтобы общественный транспорт был коммунальным. Сейчас это только внедряют, поэтому договор на перевозку с частными перевозчиками продолжают.

Мэр отмечает, что приобретение коммунального транспорта в процессе, но новая транспортная сеть уже разработана. Он говорит, что до конца года приобретут необходимое количество транспорта, но пока нет возможности отказаться от услуг частных перевозчиков.

Также говорилось о конкурсе для перевозчиков на пригородных маршрутах. Участие могут принять те, в автобусах которых будут установлены системы GPS. Также после выигрыша в конкурсе перевозчик должен оснастить свой транспорт системой АСОП (автоматизированной системой оплаты проезда).

Напомним, что внедрять изменения в маршрутах транспортной сети в Тернополе начали с февраля 2019 года.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.