Суббота, 27 апреля, 2024

Появилось мобильное приложение про райцентр на Тернопольщине

В райцентре Тернопольщины появилось первое мобильное приложение «Чертков Smart», из которого можно узнать все информационные события города. Об этом пишет “Ternopil-future” со ссылкой на интернет-издание “ТЕРЕН”.

Он работает на всех операционных системах Android и IOS и доступен для загрузки на GooglePlay i AppStore. Этот информационный продукт совместно сделали Чертковский городской совет и компания-разработчик ООО «Комкор-Сервис». Инициаторы создания приложения его основную задачу видят в том, чтобы улучшить общение между городским советом, жителями города и коммунальными предприятиями.

Главной целью приложения есть информирование жителей города в скором и доступном режиме об аварийно-ремонтных работах в электро- и водоснабжении, анонсах, различных событиях. Сам же ресурс предусматривает различное содержание: актуальные и важные новости Чертковского городского совета, общую информацию об историко-культурных памятниках, древних сооружениях, музеях, массовых и спортивных действах, современную жизнь в городе. Также в приложении можно просматривать онлайн-карту города и фотогалерею, изучать туристические маршруты, а также знакомиться с различными заведениями питания, гостиницами, службами такси. Кроме того, с помощью приложения есть возможность узнать о транспортном соединении с Чертковом.

В городском совете говорят, что такой информационный ресурс сделает город значительно узнаваемым для туристов и повысит их интерес к Черткову как к туристическому объекту.

Приложение имеет немало полезных и необходимых функций, а одной из них есть возможность звонить в различные инстанции со своего смартфона. На информационном ресурсе есть целый перечень номеров в необходимые службы и учреждения.

Еще одной важной функцией приложения есть возможность отправлять сообщения, то есть он работает и в формате мессенджера. Каждый из жителей города сможет отправить письмо на адрес городского совета через раздел «Связь» — «Сообщить о проблеме». Там же жители Черткова указать имя и фамилию, электронную почту, номер телефона и адрес проживания.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.