Пятница, 26 апреля, 2024

Тернополянин нашел способ, как уменьшить количество ДТП

Тернополянин Андрей Шептун предложил, как решить больной вопрос аварийности на наиболее опасных участках города. Соответствующую петицию он зарегистрировал сегодня на Едином сайте электронных петиций. Сообщает «Ternopil.future».

Андрей Шептун назвал самые опасные участки дороги в Тернополе. Прежде всего, лидирует по количеству ДТП трасса Тернополь-Заложцы-Броды-Львов-Луцк. Мужчина предлагает обустроить кольцо на объездной дороге.
Не менее опасно Гаевской перекресток, где по мнению Андрея Шептуна также следует установить кольцо. Не лишним будет кольцо и на перекрестке улиц Соединения, 15 Апреля и Купчинского.

Тернополянин предлагает изменить дорожные знаки на кольце улиц Микулинецкая-Живова-Замонастырская, сделав главным движение по кругу. Пятым наиболее аварийным участком Тернопольского района Андрей Шептун считает поворот в село Должанка. Для того, чтобы уменьшить загруженность трассы необходимо обустроить дополнительную полосу для движения прямо и разделить дорогу до и после поворота в село.

Тернополянин призвал жителей города присоединиться к преодолению аварийности и поддержать его петицию. По состоянию на 30 мая документ поддержали лишь четыре человека. Чтобы исполнительный комитет городского совета рассмотрел петицию, она должна набрать не менее 300 голосов.

Стоит добавить, что на сайте петиций появилась также просьба установить светофор возле пешеходного перехода, находящегося на повороте до 16 школы на улице Степана Будного. Родители школьников считают, что наличие только одного пешеходного перехода не обеспечивает безопасность учеников. Обычно автомобили проезжают этот участок на большой скорости и не редко на Степана Будного случаются ДТП с пострадавшими.

На документ оперативно отреагировали в управлении жилищно-коммунального хозяйства, где рассказали, что сейчас идет разработка схемы по установлению светофорного объекта на пешеходном переходе.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.