Пятница, 26 апреля, 2024

На одном из мостов Тернополя появятся ворота

На наиболее аварийном мосту Тернополя — Гаевском установят мощные ограничители движения для крупногабаритного транспорта. Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на «За Збручем».

Коммунальщикам только с четвертого раза удалось установить новую конструкцию на Гаевском мосту. Грузовики буквально в первые часы разрушали ограничители движения. В этот раз ограничители движения, которые будут служить своеобразными воротами, сделают более прочными и заметными.

Сначала для автобусов и грузового транспорта установили указатели, которые запрещали им движение аварийным мостом. Однако, несмотря на это водители продолжали игнорировать ограничения. Поэтому, коммунальщики решили действовать более радикально. Полиция постоянно патрулирует проезд через мост и накладывает на водителей-нарушителей штрафы.

В отделе технадзора призвали водителей не нарушать правила, ведь Гаевской мост получил статус аварийного, из-за чего в любой момент может разрушиться. Городской совет решил установить габаритные ворота, которые уменьшат загруженность транспорта на мосту. Правда, обойдется эта конструкция для города не дешево — в 15 тысяч гривен.

Напомним, в начале мая городские власти взялись за ремонт моста. В связи с этим часть сооружения перекрыли, а с другой стороны организовали проезд для легковых автомобилей. Зато, проезд грузовому транспорту запретили. Перекрытие моста привело к пробкам и неудобству для тернополян и гостей города. Полноценный ремонт конструкции займет около года, на завершение которого нужно финансирование. Именно от регулярности поступления средств зависит скорость выполнения ремонтных работ.

В планах коммунальщиков построить новый мост и поднять его на два метра в высоту. Соответственно изменится и транспортная развязка.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.