Пятница, 29 марта, 2024

Пешоходный фонтан и тюльпановые деревья: в Кременце планируют обустроить площадь

В Кременце планируют сделать благоустройство площади на месте стихийного рынка. Так решили на заседании в Кременецком городском совете при рассмотрении петиции о внесении изменений в проект строительства на этой площади.

Об этом сообщает “Тернопіль майбутнього” со ссылкой на интернет-издание “ТЕРЕН”.

Площадь должны обустроить согласно с проектом строительства. Однако некоторые люди недовольны тем, что для реализации проекта строительства должны срезать и выкорчевать 11 деревьев. И в этом плане альтернативное решение, ведь на месте бывших насаждений будут катальпы и тюльпанные дерева. Кроме того, на площади будет памятник Борцам за Волю Украины. На это собирали деньги все жители города.

Как реконструируют площадь?

В городском совете Кременца говорят, что техническое состояние всей площади желает лучшего, однако это можно изменить, объявив тендер на выполнение работ. Сам же проект строительства предусматривает различные виды работ. Всего же в реконструкцию входят замена бетонного покрытия, обустройство скамеек, мусорных урн, постамента под памятник, устройство покрытия ФЭМ. Также на площади будут насажены деревья и сделаны подпорные стенки. Согласно проекту площадь будет украшать пешеходный светло-динамический фонтан.

площаПетиция по строительству площади, которая была зарестрована на сайте городского совета, набрала 251 голос. Однако впоследствии некоторые из жителей города отозвали свой голос из-за того, что не совсем хорошо разобрались с содержанием петиции.

В городском совете говорят, что для проекта строительства нужно выбрать тендера, что может занять около 2 месяцев. Это сейчас особенно актуально, ведь из государственной казны Кабмин выделил 4,8 млн. грн, поэтому средства надо направить до конца года. От этого зависит как и сам проект строительства, так и результативность освоения денег из бюджета.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.