Суббота, 27 апреля, 2024

Районный центр на Тернопольщине оборудовали умными информационными табло

В Черткове появились новые умные табло, которые сообщают жителей города о движении общественного транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе Чертковского городского совета. Сообщает «Ternopil.future».

Так, впервые информационное онлайн-табло в городе установили в мае этого года. Поскольку инициатива получила поддержку в чертковчан, городской совет взялся за обустройство новых табличек.

Умные табло установили на остановках «Центр», которые находятся возле супермаркетов «Рукавичка» и «Семейная колбаска», а также на остановке «Кадуб». Поэтому, отныне чорткивчаны имеют возможность в онлайн-режиме отслеживать, где находится нужная им маршрутка. Система вычисляет среднюю скорость общественного транспорта и на информационном табло освещает, когда маршрутка прибудет на остановку.

Отслеживание местонахождения общественного транспорта стало возможным благодаря установленным в транспорте gps-трекерам. Поэтому не только жители города знают о передвижении транспорта, но и городской совет отслеживает соблюдаются ли водителями установленного маршрута и ездят ли они в так называемые нерентабельные районы.

Если же по определенным причинам маршрутка изменила скорость или остановилось не по графику, вся информация считывается и моментально передается на сервер и освещается на экране. Кроме этого умные табло оборудованы также wi-fi передатчиками, камерой видеонаблюдения, часами и входом для зарядки смартфона.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.