Пятница, 29 марта, 2024

К Дальнему пляжу построят вело и пешеходную дорожку

Тернополь город над прудом или город, имеющий пруд в центре города? Как бы там ни было, но наличие такой рекреационной сооружения обязывает использовать её возможности, а потому власть после многочисленных петиций, просьб, жалоб активистов, журналистов, просто тернополян все же решила обустроить велосипедные и пешеходные дорожки к Дальнему пляжу.

Как сообщает ternopil-future.com, но не все сразу. Для начала только на улице Чумацкой. Такое решение городские чиновники приняли 14 ноября. Отмечается, что состоялся тендер по строительству пешеходной зоны и велосипедной дорожки на ул. Чумацкой, а именно до заведения «Хутор». Руководитель ЖКХ города Олег Соколовский заявил, что город уже имеет всю необходимую документацию. Эту же информацию подтвердил заместитель Тернопольского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов власти Владислав Стемковский. По словам чиновников, проектно-сметная документация уже прошла экспертизу. Поэтому решением исполнительного комитета, проект внесли в список выполнения работ. Так как улица Чумацкая ограничена по ширине: с одной стороны находится пруд, а с другой — лесная полоса, а между ними — проезд автомобилей, то безопасное движение пешеходов практически невозможно. Поэтому дорожку разместят за деревьями на некотором расстоянии от проезжей части. Она будет примерно такая же, как дорожки в парке «Здоровье».

Стоит сказать, что дорожки к Дальнему пляжу — это дело не сегодняшнего и даже не вчерашнего дня, ведь даже наличие автомобилей не останавливает тернополян, которые ходят, бегают, ездят на велосипедах в этом направлении. В то же время городские власти только сейчас обратили внимание на этот популярный развлекательный городской маршрут. Поэтому хочется сказать чиновникам, что не следует останавливаться в желании качественно выполнять свои обязанности на благо города! Тем более, что тернополяне не прочь иметь такие дорожки вокруг всего пруда!

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.