Пятница, 29 марта, 2024

Тернопольскую детскую больницу оборудуют по европейским стандартам

Тернопольская городская детская коммунальная больница обустроила поликлиническое отделение по европейскому образцу, в котором и пациенты, и персонал чувствуют себя очень комфортно. Сообщает «Ternopil-future».

Теперь поликлиническое отделение считается одним из лучших в Тернополе. Персонал отделения работает без перерывов, поэтому в любое время тернополяне с детьми могут обратиться за получением качественной медицинской помощи. Посетители высоко оценили работу лечебного учреждения.

Недавно в пятом поликлиническом отделении сделали ремонт, из-за чего палаты и коридоры получили европейский вид. Руководство детской городской больницы намерено оборудовать по образцу поликлиники, и другие отделения. Кроме качественного ремонта, поликлиническое отделение полностью обеспечено современным оборудованием, а также автоматизированной пожарной и охранной системой. В будущем именно в поликлинике планируют в первую очередь внедрять новейшие технологии.

Также недавно силами волонтеров удалось превратить палаты в одном из отделений детской больницы в настоящую сказку. В части помещений установили двери, новые умывальники и раскрасили стенами героями из любимых мультфильмов детей. Попадая в больничные палаты, дети чувствуют себя как в комнате для игр.

Напомним, весной этого года Тернопольская городская детская коммунальная больница получила два новеньких автомобиля. Средства на покупку автомобилей марки «Рено» выделил городской совет. Общая стоимость транспортных средств составила более полумиллиона гривен.

Автомобили помогают оперативно сотрудничать поликлиническому и стационарному отделению. Ведь нередко возникают случаи, когда нужно срочно перевезти медикаменты или посетить врачу пациентов, находящихся в стационаре.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.