Четверг, 25 апреля, 2024

В Тернополе начал работать новый автобусный маршрут

С ноября в Тернополе начало полноценно функционировать маршрутное направление номер 35. На сегодня маршрут обслуживают шесть низкопольных автобусов. О нововведениях рассказали в Тернопольском городском совете. Сообщает «Ternopil-future».

Новые автобусы будут ездить по направлению от улицы Винниченко к торгово-развлекательному центру «Подоляны». В общем, автобусный маршрут соединил популярные жилые массивы такие как Дружба, Восточный и Солнечный.

Поэтому, теперь студенты, учащиеся и льготные категории тернополян смогут быстро и с комфортом добраться как до учебных заведений, так и в другие учреждения города. В частности, автобус под № 35 будет проезжать следующими улицами: Винниченко, Карпенко, Мира, Дружбы, Русской, Острожского, Пирогова, Гоголя, Б. Хмельницкого, Збаражской, Воссоединения, 15 Апреля, Киевской, Владимира Великого, Леся Курбаса, Морозенко, Текстильной и другими. Всего с направлением движения маршрутного транспорта можно ознакомиться на сайте коммунального предприятия «Тернопольэлектротранс».

Стоит добавить, что в сентябре Тернопольский городской совет закупил 12 низкопольных автобусов, прибывших из Чехии. Транспорт уже был в употреблении, однако находится в хорошем техническом состоянии.

В городе планируют создать единую транспортную систему, именно с этой целью постепенно старые маршрутки заменяют на обновленный современный транспорт. Всего на дорогах города уже курсируют 18 низкопольных автобусов.

По словам мэра Тернополя Сергея Надала, на новые автобусы установлена высокая цена и стоят они 4-5 миллиона гривен. В то же время транспорт, который был в пользовании стоит один миллион гривен. В общем, город для полного функционирования транспортной системы требует 120 автобусов. Поэтому, для бюджета Тернополя является непосильной покупка новых автобусов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.