Пятница, 26 апреля, 2024

Украинцы смогут общаться с государственными органами через мессенджеры

Новое правительство продолжает удивлять внедрением электронных ресурсов. Министр Дмитрий Дубилет анонсировал запуск общения с властью через Viber или WhatsApp. Сообщает «Ternopil-future».

По словам Дмитрия Дубилета он вместе с командой готовит своеобразную революцию во взаимодействии государственных органов с простыми гражданами.

При этом обращаться к власти можно будет через популярные мессенджеры, которые украинцы используют ежедневно. Если же у вас на смартфоне не установлены мессенджеры, вы сможете воспользоваться их веб-версиями.

Подобное взаимодействие граждан с государственными органами имеет ряд преимуществ. Прежде всего, это освободит бюджет от лишних расходов. Также нововведение позволит более качественно обслуживать украинцев. Ведь часто в письменных обращениях граждане не указывают всех нюансов, из-за чего получают формальные отписки от власти. Зато в мессенджерах заявитель сможет уточнить детали и получить полноценный ответ.

Дмитрий Дубилет рассказал, что самым интересным в электронном сервисе будет то, что чиновники смогут отвечать на письма граждан с удаленных рабочих мест. Таким образом, рабочие места для чиновников будут создавать не только в Киеве, но и в регионах. Наибольшее внимание правительство обратит на регионы Украины, где существуют проблемы с трудоустройством. Поэтому, госслужащие как вариант смогут работать, не покидая родной город.

Также чат в мессенджере позволит контролировать работу сотрудников и выявлять случаи предоставления некачественных консультаций. За качественную работы работники получат финансовое поощрение.

На днях первые консультации через мессенджеры ввели в сфере Министерства социальной политики, впоследствии их предполагают распространить на все другие направления деятельности правительства.

Напомним, в Кабинете Министров планируют ввести электронные права и виртуальные номерные знаки. В правительстве заверили, что новые электронные услуги начнут действовать в ближайшее время.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.