Пятница, 29 марта, 2024

Для тернополян изменили порядок расчета за воду

На жителей Тернополя ждут очередные изменения в оплате коммунальных услуг. Вскоре начнутся новогодние выходные, из-за чего соответственно изменится дата расчета за потребленную воду. Об этом рассказали в коммунальном предприятии «Тернопольводоканал». Сообщает «Yes-Ternopil».

Так, в связи с государственными выходными 30 и 31 декабря, на коммунальном предприятии просят заблаговременно рассчитаться за услуги по водоснабжению, ведь последний день оплаты приходится на 28 декабря.

Стоит добавить, что 28 декабря приходится на рабочую субботу, поэтому к этой дате нужно подать показатели. За выходной 30 декабря Тернопольводоканал будет работать 21 декабря. Чтобы не допустить нарастания пени, жителям Тернополя советуют вовремя сдать показатели и рассчитаться.

Следует отметить, что среди соседних областей Файный город лидирует по стоимости холодной воды. Предварительное подорожание услуги произошло летом. Цена с 16,30 гривен поднялась до 18,192 гривны за кубометр. Повышение тарифов в коммунальном предприятии аргументировали тем, что выросла цена капитальных ремонтов, оборудования, замены труб и энергоносителей.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.