Четверг, 18 апреля, 2024

На Тернопольщине запустят новый маршрут в Киев

С 6 февраля откроют новое маршрутное направление, что будет соединять районные центры со столицей. Сообщает «Ternopil-future» со ссылкой на «Чертков-сити».

В частности Чертковское автотранспортное предприятие открывает маршрут «Киев-Ивано-Франковск», который будет проходить через Чертков.

Кроме районного центра в маршрут включат и такие города как: Тернополь, Кременец, Дубно, Ровно, Новоград-Волынский и Житомир. На предприятии отмечают, что расстояние от Черткова в Киев составляет 551 километр, которое комфортабельный автобус сможет преодолеть за 11 часов.

Стоит добавить, что пассажиры маршрута будут ездить новым удобным автобусом МАН, который сможет вместить до 55 пассажиров. Кроме этого транспортное средство имеет просторное багажное отделение.

Пока планируют, что автобус будет осуществлять рейсы два раза в неделю — из Ивано-Франковска маршрутка будет отправляться в четверг и воскресенье, со столицы — в пятницу и понедельник.

По официальной информации, с Черткова маршрутный автобус будет отправляться в 7.30 утра и прибывать в конечный пункт назначения в 18 часов вечера. Что же касается отправлений со столицы: из Киева автобус будет отправляться в 8.15 утра и соответственно прибывать в 19.45 вечера.

Напомним, недавно «Укрзализныця» запустила новое направление из Тернополя. Отныне тернополяне и жители области могут комфортно добраться в Черновцы. Поезд начал курсировать с 8 декабря.

По графику с Файного города поезд отправляется в 22.35 вечера и прибывает в Черновцы в 4 часа утра. В обратном направлении железнодорожный транспорт отправляется в 17.40 вечера и приезжает в Тернополь в 23.00 вечера.

Ранее, в Тернополе на маршрут вышел обновленный автобус № 31, который соединяет Большую Березовицу с центром и главными районами города. При этом тернополян будут перевозить новые комфортабельные низко напольные автобусы.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.