Пятница, 19 апреля, 2024

Для тернополян уменьшили оплату за газ и водоснабжение

На 25 процентов меньше заплатят тернополяне за коммунальные услуги. Об этом рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Ternopil-future».

В частности, коммунальное предприятие «Тернопильмиськтеплокомуенерго» провело перерасчет платежек за март за использование централизованного отопления и водоснабжения горячей воды. В общем, жители Тернополя на четверть меньше потратят из семейного бюджета на оплату услуг.

Сколько же придется заплатить за прошлый месяц, можно узнать, посетив личный кабинет, который находится на сайте коммунального предприятия. Также суммы платежей будут указаны и в счетах. В Тернопольском городском совете призвали тернополян своевременно рассчитываться за потребленные услуги и проводить платежи до 20-го числа текущего месяца.

Стоит добавить, что из-за распространения COVID-2019 коммунальное предприятие «Тернопольгортеплокоммунэнерго» перешло на дистанционную работу и обслуживает потребителей только в онлайн-режиме. Чтобы подать показатели, следует обращаться по телефонам: (0948) 40-15-78, (0948) 40-15-87, (0948) 40-15 79.

В марте снизилась и цена газа для населения. Если сравнивать с февралем, за март украинцы заплатят на 14 процентов меньше. При этом в «Нафтогазе» отмечают, что последний раз такую цену за голубое топливо наблюдали еще в 2016 году.

В частности, жителям Тернопольской области придется заплатить 3,4 гривны за один кубометр. Правда, в стоимость не включен НДС и расходы на транспортировку газа. Со всеми платежами цена голубого топлива составит 4,3 гривны за кубометр.

В Нафтогазе объяснили снижение цены на газ тем, что в марте Украина удачно провела тендер на закупку газа. Также есть большая конкуренция между частными поставщиками, и приводит к уменьшению оплаты за потребленную коммунальную услугу.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.