Пятница, 26 апреля, 2024

Тернополяне могут в режиме реального времени отслеживать передвижения людей

Благодаря новому мобильному приложению тернополяне смогут узнать, где находится их ребенок или следить за передвижением автомобиля. Новую услугу вводят в службе охраны полиции Тернопольской области. Сообщает «Ternopil-future».

Многие родители переживают, чем занимается их ребенок, находясь на улице. Ведь современный мир несет в себе немало угроз. С помощью новейших GPS-трекеров или специального мобильного приложения, родители могут быть спокойны за своих детей.

Так, полиция охраны советует тернополянам попробовать воспользоваться системой спутникового наблюдения. Небольшой прибор позволит в режиме реального времени наблюдать за перемещением ребенка, а если возникнет какая-то угроза, ребенок может нажать на тревожную кнопку и ему на помощь сразу выедет экипаж полиции охраны.
В Управлении полиции в Тернопольской области рассказывают, что время реагирования правоохранителей составляет лишь 3-5 минут.

За передвижением ребенка могут следить и сами родители. Для этого нужно иметь в пользовании любой гаджет подключенный к интернету. На виртуальной карте Тернополя можно видеть передвижения ребенка. Если же он отклонится от маршрута на номер родителей придет соответствующее смс-сообщение.

Стоит добавить, что спутниковое наблюдение можно использовать не только для наблюдения за детьми, но и для собственной безопасности или для ухода за престарелыми, которые в силу своего возраста не раз попадают в опасные ситуации.

Напомним, недавно в Тернопольской области представили социальный проект «Поиск детей». Мобильная сеть помогает правоохранителям быстро найти пропавшего ребенка. Ведь большинство детей удается отыскать в течение первых суток после исчезновения. Система работает таким образом, что оператор «Киевстар» получает от полиции смс об исчезновении ребенка с указанием последнего места, где его видели. После этого мобильный оператор автоматически отправляет сообщение людям, которые находились вблизи места исчезновения.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.