Пятница, 19 апреля, 2024

На Тернопольщине снова усиливают карантин

Не успели жители отдельных районов Тернопольщины насладиться смягчением карантинных мероприятий, как их снова усиливают. Соответствующее решение было принято на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности. Сообщает «Ternopil-future».

Опять усилить карантин решили в Залищицком, Козивском, Лановецком, Шумском, Збаражском и Тернопольском районах. Строже станет карантин и в Тернополе.

В этих районах запретили секции и спортивные группы, которые проводят занятия в закрытых помещениях. Также не позволили работу торговых заведений и торгово-развлекательных центров, если они не способны обеспечить соблюдение расстояния между посетителями.

Работу общественного транспорта не запрещают, однако ограничения будут касаться количества пассажиров, которых не должно быть больше, чем количество посадочных мест.

Также в связи со вспышкой коронавируса не позволено на территории районов проводить любые массовые мероприятия, кроме внешнего независимого оценивания. Заведениям питания запрещено принимать посетителей, пока разрешено работать только на вынос.

Стоит добавить, что Министерство здравоохранения обнародовало список регионов, где не допускается ослабление карантина. В перечень вошла и Тернопольская область, где каждый день фиксируют несколько десятков новых случаев.

В Минздраве признали, что Тернопольщина пока не готова к следующему этапу смягчения карантинных мероприятий. Кроме Тернопольской области еще в десяти регионах не позволили ослаблять карантин.

За последние семь дней в этих областях наблюдалось повышенное количество новых случаев коронавируса. В частности, на Тернопольщине показатель инцидентности составляет более 17 процентов, тогда как он не должен превышать 12 процентов. Также в области загруженность коек в больницах составляет лишь 10 процентов.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.