Пятница, 26 апреля, 2024

На Тернопольщине перенесли скандальную арку-сердце

Недавно при входе в любимое место отдыха жителей Тернополя — островок влюбленных появилась новая металлическая арка. Композиция в форме сердца получила немало негативных отзывов тернополян. Сообщает «Ternopil-future».

Новую конструкцию у островка влюбленных установили в конце мая. Она скорее напоминала не сердце, а другой орган. В комментариях тернополяне массово выражали свое недовольство и откровенно смеялись над инициативой городского совета.

Жители города сравнивали арку с «пятой» точкой. Скандал длился несколько месяцев. И наконец городской голова Сергей Надал решил перенести композицию в другое место. Теперь арка в форме сердца будет украшать парк Топильче.

Глава Тернополя создал на своей странице в социальной сети опрос для жителів города, где они бы хотели видеть арку. Большинство жителей города проголосовали за размещение металлической конструкции именно в парке Топильче, где она украшает одну из пешеходных дорожек. В частности, свои голоса за перенос арки в парк отдали 61 процент опрошенных. Сергей Надал на своей странице официально сообщил, что арку таки перенесут. И вот вчера конструкцию установили в парке Шевченко.

Стоит добавить, что ранее в парке Топильче разместили металлические деревья, которые украсили зелеными насаждениями. Однако, опять же не все тернополяне восприняли их положительно. Некоторые из жителей города считают, что лучше в парке высаживать живые деревья, ведь в Топильче много пространства для живых цветов и кустов. Но цветы посадили на металлические конструкции. Поэтому, установка металлических деревьев в парке нецелесообразна.

Другим жителям города напротив нравятся металлические конструкции. Они считают, что металлические деревья поднимают настроение прохожим. Если таких конструкций будет не слишком много, они станут настоящим украшением Тернополя.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.