Суббота, 20 апреля, 2024

Тернополь вошел в десятку финалистов конкурса «Молодежная столица Украины»

Тернополь борется за звание Молодежной столицы Украины. 12 декабря во время заседания Наблюдательного совета конкурса определили десять городов, которые будут соревноваться за звание лучшего в финале.

Сообщает «Тернополь». Всего в список финалистов попали Мариуполь, Одесса, Луцк, Харьков, Каменец-Подольский, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Чернигов и Тернополь.

Стоит отметить, что финал конкурса состоится 21 декабря. Во время финального этапа города будут представлять власть, а также молодежь, которые должны заверить Наблюдательный совет, что именно их город является лучшим.

Стоит отметить, что конкурс стартовал в ноябре прошлого года. Организаторами отбора выступили Министерство молодежи и спорта, а также Национальная молодежная рада.

С 2017 года отбор среди украинских городов будут проводить ежегодно. Сейчас почти все этапы конкурса уже провели. В частности, Наблюдательный совет пересмотрел все заявки и определил лучшие города, которые попали в финал. Победитель конкурса получит звание «Молодежная столица Украины 2018», при этом этот статус продержится в города-победителя с января по февраль 2018 года. В общем заявки на конкурс подали 41 город. Кроме предусмотренных законодательством заявок отдельные города подавали также приложения, в которых сообщалось о положении молодежи в городе, стратегию работы с молодежью, а также оригинальные материалы от представителей молодежных организаций.

В то же время областной центр, который займет первое место, получит ряд преимуществ таких как: продвижение на европейском уровне, значительный рост имиджа города, а также сотрудничество с молодежными столицами Европы.

Следует отметить, что победитель отбора сможет повторно бороться за звание лучшего лишь через три год

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.