Пятница, 19 апреля, 2024

Синоптики рассказали, какие сюрпризы готовит погода тернополянам во второй половине января

Тернопольскую область накрыла морозная погода со снежными осадками. Какую погоду следует ожидать тернополянам до конца месяца, сообщила известный синоптик Наталья Диденко.

Соответствующий пост она опубликовала на своей странице в Facebook. Сообщает «Ternopil-future».

Уже в ближайшие дни мороз на Тернопольщине несколько ослабнет. Однако, уже «Ternopil-future».следующих выходных в регион вернутся снежные осадки. Потепление также приведет к образованию на дорогах гололедицы. Поэтому, синоптики обращают внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Что же касается сегодняшнего дня, в Тернопольской области обошлось без осадков. Однако, в целом в Украине погода отметилась своей изменчивостью. Украинцы могли наблюдать мороз, тепло, снегопады и даже дожди.

Завтра, 12 января, на Тернопольщине ночью еще продержится морозная погода, однако днем ​​уже несколько потеплеет, будет падать небольшой снег. Подобные погодные условия продержатся и в понедельник 14 января. Традиционно погода на Святого Василия и Меланки, которые украинцы будут праздновать на днях, отмечается небольшим морозом и снегом.

Синоптики прогнозируют на Западной Украине чаще осадки во второй половине месяца.

В Украинском научно-исследовательском гидрометеорологическом институте отмечают, что самым холодным месяцем зимы будет все же февраль. Так, в первой декаде месяца на украинцев ожидают морозы до 30 градусов ниже нуля. Однако, все же нынешний зимний сезон будет на несколько градусов теплее, чем предыдущий. Также до 10-12 февраля будут идти сильные снежные осадки, местами снега наметет до 50 сантиметров.

Весенний сюрприз может ожидать украинцев и перед Международным женским днем. Неожиданно могут прийти сильные морозы.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.