Пятница, 29 марта, 2024

На Тернопольщине мужчина построил чудо-дом в виде полушария

Необычный дом, что удивляет местных жителей и гостей, появился в селе Барановке Бережанского района.

Сообщает «Ternopil.future» со ссылкой на «Думай».

Павел Банников построил самостоятельно дом в форме полушария только из экологически безопасных материалов таких как дерево, солома, чернозем и камень. По словам мужчины, в доме проживает вся его семья, при этом дом является достаточно просторным.

Павел Банников с семьей проживает в доме в течение семи лет. Кроме необычного вида жилище является экономически выгодным. В зимний сезон семья не волнуется из-за стремительного роста стоимости коммунальных услуг. Так, мужчина отапливает дом дровами, воду использует из собственной скважины. Оплачивают жильцы круглого дома только электроэнергию, приблизительная стоимость которой в месяц составляет 100 гривен.

В селе чудо-дом называют юртой или летящей тарелкой. Посмотреть на шедевр архитектуры частенько приезжают туристы. Стоит добавить, что по профессии Павел Банников является инженером-строителем и художником-дизайнером. Его умелые руки украсили многие дома и офисы. Занимается мужчина и росписью церквей.

Всего на строительство своего дома житель Бережанского района потратил 5 тысяч долларов, еще половину от этой суммы стоила внутренняя отделка дома. Интересно, что мебель для своего жилья мужчина изготовил также своими руками.

Сейчас в доме-полушарии Павел Банников проживает со своей женой, однако уверяет, что жилье может вместить и большую семью. В двухэтажном доме размещаются ванна, кухня и три отделения для спальни. Также хозяин соорудил экономичную печь, что позволяет отопить всю площадь жилья, при этом за год на отопление Павел Банников использует менее одной машины дров.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.