Пятница, 26 апреля, 2024

Театральные афиши столицы

Театр — это искусство отображения повседневной действительности. Многие предпочитают ему кино, а зря, ведь только на театральных подмостках можно почувствовать бурное течение жизни, свидетелем которого становится зритель. Это тот случай, когда мы проживаем жизнь вместе с героем, потому что персонажи истории живые, не записанные на пленку. В столице театралам скучать не приходится: здесь хватает мест, где можно насладиться разноплановыми театральными постановками. Но сначала позаботьтесь о билетах: лучшие места — большая сопричастность к истории. Приобрести билеты можно, заглянув на сайт заказа театральных билетов

Разнообразие на театральных афишах Киева

Театры столицы делают как современные, так и классические постановки, поэтому выбор велик. Если хотите поразмышлять о вечном — смело идите на классику. Если вас больше волнуют переживания героев на фоне современной жизни — современные постановки отобразят это в полной мере. 

Семейный ужин (комедия в двух действиях)

Хотите отдохнуть, расслабиться, посмеяться? Тогда эта пьеса для вас. Абсурдные ситуации, искрометный юмор, переполох, всеобщее замешательство и в конце концов удачное разрешение ситуации. Это история о лжи, притворстве и желании скрыть от близких людей. Игры, в которые играют люди — вот как можно охарактеризовать театральную постановку. К слову, на сцене задействованы талантливые актеры из Киевского драмтеатра им. Леси Украинки. 

Место проведения: Freedom Hall

Стоимость билетов: 180 — 850 гривен

Класс (социальная драма)

Школа — это не просто этап жизни, это модель нашего общества в миниатюре. У многих остались определенные воспоминания, связанные со школьными буднями. У одних — самые лучшие, у других — неприятные, даже жуткие. Эта социальная драма Павла Ар`е расскажет о нас, всех нас. О тех, кто отсиживался на задних партах, кто примерно учился, кто стал школьной мишенью, кто плевать хотел на условности и правила. О разных нас, со своими проблемами и историями. Актеры поведают истории из своей жизни. Реальная жизнь — это тот самый класс, где собираются в одном месте ученики-люди и пытаются завоевать свое место под солнцем. Буллинг, разочарования, обиды, стремления — все кружится в едином ритме и оседает в головах. На этот спектакль стоит пойти, чтобы понять кто мы и что из себя представляем. 

Место проведения: Киевский театр драмы и комедии на Левом берегу Днепра

Стоимость билетов: 240 гривен

Вишневый сад

Классика — и этим все сказано. Антон Павлович Чехов известен своим символизмом, его произведения принято читать между строк. А пьеса “Вишневый сад” как раз относится к одному из таких символических произведений. Вишневый сад — как символ уходящей эпохи аристократии, на смену которой пришли рабочие. Пьесе более ста лет, но она остается такой же актуальной. А все потому, что написана о людях и для людей, герои переживают горечь разочарования и несут наказание за совершенные ошибки. Быть может вишневый сад вырубят, но светлые воспоминания о нем останутся в памяти навсегда. На сцене драмтеатра Леси Украинки вы увидите классическое произведение со знакомыми героями, которое раскроется с помощью незаурядного таланта актеров и постановщиков совсем по-новому. 

Место проведения: Национальный драмтеатр им. Л. Украинки

Стоимость билетов: 30 — 250 гривен

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.