Пятница, 26 апреля, 2024

Тернополяни смогут пройти бесплатную консультацию у врачей

В рамках познавательной программы «В будущее с надеждой» тернополяни смогут бесплатно проконсультироваться у разных врачей и духовно обогатиться.

Об этом пишет «Тернополь будущего» со ссылкой на интернет-издание «Файне місто Тернопіль».

Жители города и иногородние смогут провериться у медиков бесплатно, а также услышать слово Божье. Такая программа предусматривает полноценное обследование у разных специалистов для улучшения не только здоровья физического, но и духовного.

Семейный врач Сергей Сердинюк, который проводит УЗИ и электрокардиографию, говорит, что многие люди по такому случаю приходят, чтобы отчитаться. Однако тернополяни приходят с жалобами на сердечно-сосудистую систему и работу щитовидки. Он добавляет, что многие посетители жалуются на повышенное артериальное давление.

Медик подчеркивает, что тернополянам следует больше просматривать здоровый образ жизни, а не заменять лекарства. Он благодарит местных врачей, которые выписывают нужные лекарства, поэтому в этом ему не нужно делать коррекции. И за здоровый образ жизни и правильное питание медику приходится говорить.

Сергей Сердынюк признается:

«Людям приходится объяснять: если высокое давление, не ешьте соли. Им надо говорить о разделении пищи на здоровую и нездоровую, а часть людей это удивляет».

В Тернополь приехали 5 врачей из столичной клиники «Ангелия»: семейный врач, невропатолог, психиатр, психолог, врач УЗИ и др. Они прибыли в рамках благотворительной программы и уже их посетили около 50 человек.

За духовную часть мероприятия отвечает Владимир Гриневич, что есть доктором богословия. Он приехал впервые в Тернополь с целью раскрывать важные аспекты книги «Откровение». Владимир говорит, что это помогает переосмыслить прошлое и открыть будущее.

Организаторы проекта добавляют, что благотворительная программа станет традицией и в апреле сделают следующее мероприятие. Сейчас она продлится с 17 по 21 марта, чтобы жители города смогли воспользоваться услугами.

Также этот благотворительный проект имеет важное задание: собрать средства за 2019 на КЮВЕС для недоношенных детей в детскую областную больницу города.

Все желающие могут прийти на консультацию и посоветоваться с врачом о состоянии здоровья.

Мероприятие проходит каждый вечер в 18:00 в центре «Перекресток» на улице Киевской, 7в.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.