Четверг, 25 апреля, 2024

Городской совет виделил земельные участки под строительство

Очередная сессия Тернопольского городского совета состоялась 6 июня. На ней обсуждали земельные вопросы относительно строительства учреждений дошкольного образования и дополнительного общежития на территории ТНТУ им. И. Пулюя. Об этом пишет “Тернопіль майбутнього” по информации пресс-службы городского совета.

Под строительство садиков выделили четыре земельных участка в новых микрорайонах города, а для сооружения общежития на 400 мест выделили 0, 15 га земли университета.

Общежитие должны построить потому, что студенты проживают в четырех различных организациях, а затем университет должен решить вопрос с жильем. Согласно решению городского совета утвердили проекты землеустройства для строительства. Также выделили определенные средства для того, чтобы заказать другие документы на получение доходов и обозначения расходов.

Общежитие для студентов должны построить на улице Белогорской, где расположен спорткомплекс, а дошкольные учебные заведения в «Северном» и «Южном» микрорайонах города. Садики сооружат за счет средств строительных компаний, ведь и занимаются строительством жилых массивов в этих микрорайонах. Построение дошкольных учебных заведений входит в Генеральный план города, ведь специально для этого предусмотрены земельные участки.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.