Суббота, 20 апреля, 2024

В Тернополе построят водно-спортивную школу по ул. Билецкой 54

Можно мечтать о наличии или владения чем-то, а можно работать и со временем получить это. Не важно речь о материальной вещи или об абстрактной. Главное двигаться, идти, добиваться. Пожалуй такую же высокую мотивацию имеет власть Тернополя, так как их действия свидетельствуют именно об этом.

Как сообщает ternopil-future.com со ссылкой на teren.in.ua, благодаря действиям власти в советское время в пределах города было создано пруд на месте болота и русла реки Серет. Во времена независимости территория возле пруда постоянно перестраивалась, развивалась и результате мы имеем прекрасное место отдыха в виде набережной, парка «Топильче». А чтобы такой природный рекреационный ресурс можно было использовать в дальнейшем и комплексно, то город решил построить водно-спортивную школу. Секретарь горсовета Виктор Шумада отметил, что преимущества размещения города, пруда в его центре следует использовать более интенсивно. Поэтому после завершения строительства тернополяне смогут заниматься водными видами спорта имея для этого надлежащие условия. Строить заведение будет Фонд коммунального имущества, и он же будет собственником. Разрешение на разработку проекта землеустройства для участка площадью 0,4275 по адресу Белецкая 54 было предоставлено на сессии горсовета.

Если посмотреть на карту, то Белецкая 54 — это территория посредине между Цыганкой и пивзаводом. Где именно там планируют построить школу — непонятно. Следующий вопрос, который возникает после такого решения — это наличие в городе водно-спортивной базы за Цыганкой, а потому непонятно для чего еще одна. Ведь можно расширить старую. И в завершение. Уже несколько лет продолжается строительство городской школы водных видов спорта «Водная арена Тернополь» (с 2017 г.) в гребном канале реки Серет. Поэтому после появления новости о создании водно-спортивной школы оказывается, что в Тернополе будет 3 заведения для занятия водными видами спорта. Успех или попытка застройки городской набережной?

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.