Среда, 24 апреля, 2024

На Тернопольщине появятся новые камеры видеонаблюдения

В Тернопольской области увеличится количество камер. 5 дополнительных устройств для наблюдения за порядком появится в городе Чортков, пишет Тернополь Будущего

Как рассказали в местном городском совете, благодаря камерам видеонаблюдения удается уменьшать количество преступлений, а также ускорить поиски нарушителей закона.
С их помощью можно разыскать автомобили преступников, ведь камеры фиксируют их номерные знаки. Это значительно облегчает работу правоохранительных органов.

В Чорткове камеры установят на улице Независимости и на пересечении улиц Степана Бандеры и Гончара. Под видеонаблюдением также будет территория возле магазина «Все для вас», перекресток улиц Солнечная-Бандеры, а также Горбачевского-Бандеры.

Как отмечают в Чортковской мэрии, сейчас на территории города функционирует более 50 видеокамер. Их количество планируется увеличивать и дальше.

К слову, в Тернополе работает более 500 камер централизованного видеонаблюдения. На въездах и выездах города установили «умные» камеры, которые распознают номера автомобилей. Устройства с этой функцией также размещены в местах, где часто происходят ДТП.

Все камеры, которые функционируют в Тернополе, можно посмотреть на портале ternopil.webcam. Веб-камеры Чорткова смотрите здесь.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.