Пятница, 26 апреля, 2024

В одном из микрорайонов Тернополя горячая вода будет круглосуточно

В части Тернополя горячую воду будут подавать в течение всех суток, а не в определении часа. Как сообщили в городском совете, это касается Тернополя, живущих на «Восточном» массиве, пишет Тернополь Будущего.

Все лето на улицах Леси Украинки и Довженко проводили реконструкцию тепловой сети. Один километр старых труб заменили на новые и современные.

Вскоре обещают завершить ремонт котельной, находящейся на Леси Украинки. Старые трубопроводы и котлы демонтировали, а на их месте поставили котлы Viessmann, мощность которых составляет 30 МВт.

С помощью них город сможет экономить на свете, ведь современные котлы имеют функцию регулирования количества тепла. Кроме этого, они на 30% меньше потребляют газ. По словам инженеров коммунального предприятия «Тернопольгортеплокоммунэнерго», это может повлиять на уменьшение тарифа.

Реконструкция котельной идет к завершению. Котлы готовят к запуску. Осталось отремонтировать само здание. В частности, там должны обновить фасад и поставить окна.

Как отметил городской председатель Тернополя Сергей Надал, жители «Восточного» массива получат круглосуточную горячую воду в свои дома через две недели. Также он добавил, что в следующем году в городе планируется капитально отремонтировать еще 9 котельных.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.