Пятница, 26 апреля, 2024

В Тернополе открыли новую станцию зарядки автомобилей

Как сообщает ternopil-future, в Тернополе появилась еще одна станция быстрой подзарядки электромобилей. Установили ее на улице Брюкнера, 2. Заправка работает круглосуточно, зарядить автомобиль на ней можно бесплатно.

Установила электрозаправку компания «ЭлектроUA». По словам одного из соучредителей компании, в Тернополе еще немного электромобилей, но на этой станции уже заправлялись. Возможно вскоре в городе появится больше таких авто, а заряжать их будет удобно в любой части города. Заправку установили в этом месте, поскольку именно здесь была техническая возможность подключить электричество. К тому же это центр города и такое размещение удобное для всех тернополян. Кроме этого у заправки всегда есть свободные места, чтобы припарковаться.

По словам основателя проекта электромобилей в Украине Александра Рябцева, зарядка электромобиля ничем не отличается от зарядки, например, мобильного телефона или ноутбука. То, что имеет значение — это время подзарядки. То есть важно, за сколько можно зарядить батарею, которая позволит проехать более 100 км. Именно такую емкость имеют наименьшие аккумуляторы в электромобилях. Этого достаточно для ежедневного передвижения по городу. Существуют и большие аккумуляторы, которые на одной зарядке позволяют проехать до 500 км. Он отмечает, что обычно жители города могут пользоваться зарядными станциями, установленными на бензозаправках, в некоторых офисах, заведениях питания и гостиницах. На них можно зарядить аккумулятор за несколько часов.

Кроме этой электрозаправки в Тернополе станции подзарядки электромобилей расположены на ул. 15 Апреля, 1 г, ул. Чумацкой, 1б, ул. Франко, 23.

Количество электрозаправок в Украине увеличивается одновременно с ростом рынка электромобилей. В прошлом году на территории Украины насчитывалось около 600 зарядных станций, а сейчас их уже более 1000. Среди них 10-15% скоростные зарядные станции, на которых электромобили с запасом хода около 120 км можно зарядить за 30 минут. Для сравнения, на обычных зарядка длится несколько часов.

Онлайн-карту зарядных станций для электромобилей в Украине и в мире можно посмотреть на сайте plugshare.com.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.