Четверг, 25 апреля, 2024

В тернопольском парке появится «Дорожка здоровья»

В тернопольском Гидропарке обустроят новую локацию. Сообщает «Ternopil-future».

В Общественном бюджете города одержал победу проект местного клуба закаливания и плавания «Нептун». На территории клуба планируют установить «Дорожку здоровья».

В прошлом году за средства городского совета клуб отремонтировали, в этом году намерены продолжать мероприятия по благоустройству. Стоит добавить, что «Нептун» работает в Тернополе более 30 лет.

Что же собой будет представлять так называемая «Дорожка здоровья» рассказало руководство клуба. В частности, в рамках Общественного бюджета у «Нептуна» установят 25 тренажеров. Тренажеры будут доступны для всех, потому тернополяне смогут беспрепятственно заниматься на «Дорожке здоровья».

На обустройство тренажеров в Общественном бюджете выделили 300 тысяч гривен. Стоит добавить, что к этому времени участники клуба отдельный спортивный инвентарь изготавливали самостоятельно. То есть те тренажеры, которые сейчас находятся на территории клуба, изготовленные силами его участников. Также обустроили велопарковку.

Позаниматься в «Нептуне» приходят тернополяне разного возраста. В последнее время среди жителей города популярны силовые упражнения, которыми охотно занимаются в клубе. Главная цель общественной организации — проводить в их бассейне международные соревнования.

Напомним, любители катания на сноутюбах имеют уникальную возможность весело провести время за любимым занятием. Так, в «Савич-парке» можно будет бесплатно покататься на сноутюбах. В городе ввели социальную программу «Активная зима».

Правда, не все жители Тернополя смогут воспользоваться социальной программой. Бесплатным катание на сноутюбах будет только для школьников, студентов, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, детей-инвалидов и детей участников АТО.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.