Пятница, 29 марта, 2024

В Тернополе начала работать «горячая линия» для тех, кто заболел на коронавирус

Жители Тернопольщины, которые обнаружили у себя симптомы похожи на коронавирус, имеют возможность обратиться за помощью на круглосуточную «горячую линию». О том, как будет работать нововведение, рассказали в пресс-службе Тернопольского городского совета. Сообщает «Ternopil-future».

Так, в городском совете состоялось заседание комиссии по вопросам экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Участники встречи обсуждали ситуацию с гриппом в городе и рост числа больных. Также специалисты размышляли, какие меры ввести для борьбы с коронавирусной инфекцией.

Поскольку во Всемирной организации здравоохранения объявили коронавирусную инфекцию как чрезвычайную в мире, в Тернополе решили создать штаб, который будет координировать действия по предотвращению распространения опасной болезни в Тернопольской области.

Если возникнет угроза, главные врачи и эпидемиологи, которые вошли в штаб, разработают экстренный план, как избежать распространения болезни в области.

По словам городского головы Сергея Надала, в Тернополе начала работать круглосуточная телефонная линия, куда могут обратиться все жители области, если будут подозревать у себя коронавирусную инфекцию. Звонить можно по номеру 098 441 59 81. Тернополяне смогут получить профессиональную консультацию, а также соответствующее лечение.

Стоит добавить, что несколько дней назад в Ровно госпитализировали девушку, у которой подозревали опасную инфекцию. 22-летняя жительница Ровно только что вернулась из Китая, однако из-за плохого самочувствия сразу обратилась к врачам. У девушки появился кашель, насморк и повысилась температура.

Известно, что ривнянке уже легче и ее готовят к выписке. Диагноз коронавирус не подтвердился. Всех граждан Украины, которые возвращаются из зараженного Китая, обследуют прямо в аэропорту Борисполь.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.