Пятница, 19 апреля, 2024

В Тернополе откроют «Футбольную академию»

В городе постоянно растет спрос на занятия по футболу. Немало маленьких тернополян учатся футболу в спортивных секциях и детско-юношеской спортивной школе. Сообщает «Ternopil-future».

В городе также успешно работают частные футбольные школы. Поэтому, чиновники считают, что в Тернополе детский футбол должен быть выделен в отдельное направление. Соответствующий вопрос рассмотрели 7 февраля на сессии городского совета.

Поэтому, уже вскоре в Тернополе отдельно будут функционировать Футбольная академия и детско-юношеская спортивная школа по игровым видам спорта. В новом сезоне дети, которые занимаются в ДЮСШ, перейдут в новое футбольное заведение.

По словам председателя Тернопольской городской федерации футбола Михаила Ибрагимова, создание Академии поднимет совсем на другой уровень развитие футбола в городе.

Автор проекта «Футбольная академия Тернополь» Виталий Мариновский в свою очередь отметил, что он планирует в учебном заведении создать специальные классы. Чиновник мечтает, что его идея будет иметь успех и ученики Академии будут представлять Тернопольщину на соревнованиях не только в Украине, но и за рубежом.

В прошлом году в Тернополе впервые прошел юношеский футбольный турнир «Ternopil CUP-2019». В течение 21-22 декабря соревнования проходили на территории стадиона «Ватра». За звание лучшей команды и победителя турнира соревновались команды из Тернополя, Белокриницы, Настасива и Хоросткова.

По итогам турнира первое и второе место заняли представители детско-юношеского спортивного клуба «Чемпион». На третьем месте оказались игроки футбольного клуба «Бискула» из Тернополя. Известный спортивный клуб «Нива» оказался лишь на пятой строчке.

Все участники турнира получили почетные грамоты и медали. Отдельно организаторы соревнований отметили лучших игроков каждого клуба.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.